Eleição do Conselho Tutelar acontece neste domingo (6)
sexta, 04 de outubro de 2019


Neste domingo (6) acontece a votação para eleger os cinco novos conselheiros tutelares que irão atuar no cargo pelo período de 2020 até 2024.

Ao todo 23 candidatos concorrem ao cargo, sendo que cinco mais votados assumem como conselheiros titulares e os demais ficam como suplentes. Todos os munícipes maiores de 16 anos, que possuem título de eleitor e são eleitores do município de Dois Vizinhos podem participar.

Confira no link a relação atualizada de candidatos.

A votação acontece das 08h às 17h, nos locais abaixo descritos:

ESCOLA MUNICIPAL SANTA LUZIA (ESCOLA ESTADUAL VINÍCIUS DE MORAES)

Endereço: RUA ARGENTINA, 168

Bairro: SANTA LUZIA

Seções: 84, 103, 115, 191, 197, 202, 208.

 

ESCOLA ESTADUAL JOSE DE ANCHIETA

Endereço: RUA DAS ORQUÍDEAS, 219

Bairro: JARDIM DA COLINA

Seções: 28, 29, 30, 88, 91, 106, 116, 196, 203, 215.

 

ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE VARGAS

Endereço: RUA PARANÁ, 1122

Bairro: CENTRO – SUL

Seções: 14, 15, 16, 17, 18, 19, 201, 212.

Seções: 20, 21, 22, 23, 24, 120, 199, 207, 216, 225. (COLÉGIO ESTADUAL LEONARDO DA VINCI).

COLÉGIO ESTADUAL DE DOIS VIZINHOS

Endereço: AV DEDI BARRICHELO MONTAGNER, 325

Bairro: CENTRO – NORTE

 Seções: 8, 9, 10, 11, 12, 13, 109, 117, 121, 205, 211.

Seções: 1, 2, 3, 4, 71, 72, 97. (ESCOLA ESTADUAL DUQUE DE CAXIAS (ESC MUN LONNY LANGE).

ESCOLA MUNICIPAL 28 DE NOVEMBRO

Endereço: RUA PADRE ANCHIETA, 759

Bairro: CENTRO – NORTE

Seções: 5, 6, 7, 101, 113.

Seções: 83, 94, 192. (APAE)

ESCOLA RURAL MUNICIPAL NOSSA SENHORA DA SALETE

Endereço: SÃO FRANCISCO DO BANDEIRA (ZONA RURAL)

Bairro: LINHA SÃO FRANCISCO DO BANDEIRA

Seções: 65, 81, 104.

ESCOLA MUNICIPAL PLINIO SALGADO

Endereço: LINHA CONRADO Bairro: LINHA CONRADO

Seções: 96, 214.

 

ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE JUSCELINO KUBITSCHEK (ESTADUAL GERMANO STEDILE) Endereço: SANTA LUCIA (ZONA RURAL)

Bairro: LINHA SANTA LUCIA

Seções: 46, 47, 219.

 

COLÉGIO ESTADUAL MONTEIRO LOBATO

Endereço: RUA RIO GRANDE DO SUL, 1332 Bairro: SAGRADA FAMILIA

Seções: 31, 32, 33, 100, 102, 110, 190, 204, 218.

Seções: 25, 26, 27. (CEEBJA)

 

ESCOLA MUNICIPAL CARROSSEL

Endereço: RUA MASCARENHAS DE MORAIS, 215

Bairro: SAO FRANCISCO DE ASSIS

Seções: 122, 195, 200, 210, 224.

 

ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE LOURDES (ESTADUAL PAULO FREIRE)

Endereço: RUA RIO GRANDE DO NORTE, S/N

Bairro: NOSSA SENHORA DE LURDES

Seções: 51, 57, 107, 119, 193, 198, 217.

 

ESCOLA RURAL MUNICIPAL JOSE BONIFACIO

Endereço: ALTO EMPOSSADO (ZONA RURAL)

Bairro: LINHA EMPOSSADO

Seções: 60, 99.