Eleição para Conselho Tutelar
segunda, 16 de setembro de 2019


 

A eleição par nomear os conselheiros tutelares no município, irá acontecer no dia 6 de outubro e está sendo organizada pelo CMDCA – Conselho Municipal da criança e do adolescente e fará parte e um processo unificado em todo território brasileiro.

No dia 6, a população vai precisar estar com o título de eleitor, e um documento com foto, só poderá votar, quem já realizou a biometria. A votação acontece das 08h às 17h, nos locais abaixo descritos.

Pode votar todo cidadão, maior de 16 (dezesseis) anos que conste na lista oficial de eleitores de Dois Vizinhos/PR, emitida pelo TRE (Tribunal Regional Eleitoral) que tenha realizado a biometria, e que apresente Título de Eleitor e um documento oficial (original) com foto.

 

ESCOLA MUNICIPAL SANTA LUZIA (ESCOLA ESTADUAL VINÍCIUS DE MORAES)

Endereço: RUA ARGENTINA, 168

Bairro: SANTA LUZIA

Seções: 84, 103, 115, 191, 197, 202, 208.

ESCOLA ESTADUAL JOSE DE ANCHIETA

Endereço: RUA DAS ORQUÍDEAS, 219

Bairro: JARDIM DA COLINA

Seções: 28, 29, 30, 88, 91, 106, 116, 196, 203, 215.

ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE VARGAS

Endereço: RUA PARANÁ, 1122

Bairro: CENTRO – SUL

Seções: 14, 15, 16, 17, 18, 19, 201, 212.

Seções: 20, 21, 22, 23, 24, 120, 199, 207, 216, 225. (COLÉGIO ESTADUAL LEONARDO DA VINCI).

COLÉGIO ESTADUAL DE DOIS VIZINHOS

Endereço: AV DEDI BARRICHELO MONTAGNER, 325

Bairro: CENTRO – NORTE

 Seções: 8, 9, 10, 11, 12, 13, 109, 117, 121, 205, 211.

Seções: 1, 2, 3, 4, 71, 72, 97. (ESCOLA ESTADUAL DUQUE DE CAXIAS (ESC MUN LONNY LANGE).

ESCOLA MUNICIPAL 28 DE NOVEMBRO

Endereço: RUA PADRE ANCHIETA, 759

Bairro: CENTRO – NORTE

Seções: 5, 6, 7, 101, 113.

Seções: 83, 94, 192. (APAE)

ESCOLA RURAL MUNICIPAL NOSSA SENHORA DA SALETE

Endereço: SÃO FRANCISCO DO BANDEIRA (ZONA RURAL)

Bairro: LINHA SÃO FRANCISCO DO BANDEIRA

Seções: 65, 81, 104.

 

ESCOLA MUNICIPAL PLINIO SALGADO

Endereço: LINHA CONRADO Bairro: LINHA CONRADO

Seções: 96, 214.

 

ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE JUSCELINO KUBITSCHEK (ESTADUAL GERMANO STEDILE) Endereço: SANTA LUCIA (ZONA RURAL)

Bairro: LINHA SANTA LUCIA

Seções: 46, 47, 219.

 

COLÉGIO ESTADUAL MONTEIRO LOBATO

Endereço: RUA RIO GRANDE DO SUL, 1332 Bairro: SAGRADA FAMILIA

Seções: 31, 32, 33, 100, 102, 110, 190, 204, 218.

Seções: 25, 26, 27. (CEEBJA)

 

ESCOLA MUNICIPAL CARROSSEL

Endereço: RUA MASCARENHAS DE MORAIS, 215

Bairro: SAO FRANCISCO DE ASSIS

Seções: 122, 195, 200, 210, 224.

 

ESCOLA MUNICIPAL NOSSA SENHORA DE LOURDES (ESTADUAL PAULO FREIRE)

Endereço: RUA RIO GRANDE DO NORTE, S/N

Bairro: NOSSA SENHORA DE LURDES

Seções: 51, 57, 107, 119, 193, 198, 217.

 

ESCOLA RURAL MUNICIPAL JOSE BONIFACIO

Endereço: ALTO EMPOSSADO (ZONA RURAL)

Bairro: LINHA EMPOSSADO

Seções: 60, 99.